Город
  1. Город
 03 декабря 2017, 16:07  

За ночь в Перми выпало пять сантиметров снега

За ночь в Перми выпало пять сантиметров снега

Ночью в Перми выпал долгожданный снег. К шести утра толщина снежного покрова достигла пяти сантиметров. Как сообщили в администрации Перми, подрядные организации, ответственные за содержание дорог, вывели на улицы города снегоуборочную технику.

По данным управления внешнего благоустройства, в ночную смену на улицах города работали 180 единиц специализированной дорожной техники, 120 человек расчищали снег вручную.

Основной задачей подрядчиков было предотвратить образование наката на сложных участках улично-дорожной сети: спусках и подъемах, оживленных перекрестках. В первую очередь от снега очистили центральные улицы районов, по которым ходит общественный транспорт.

Сейчас работа по устранению последствий снегопада продолжается: ведется уборка проезжих частей дорог, внутриквартальных проездов, расчистка тротуаров и парковочных карманов вдоль дорог. Оценка работе подрядных организаций будет дана в понедельник.

По данным Гидрометцентра России, в ближайшие дни снежная погода в Перми сохранится. 1 декабря пермяки встретили без снега. Последний раз бесснежное начало зимы в столице Прикамья наблюдалось в 2008 году, а до этого – в 2005 году. Установление снежного покрова 3 декабря – это примерно на три недели позже нормы.

Все новости компаний