Город
  1. Город
 14 ноября 2017, 20:05  

В Пермском крае установят льготу по аренде имущества для части предприятий

В Пермском крае установят льготу по аренде имущества для части предприятий

Сегодня депутаты краевого парламента обсудили поправки к проекту закона, предусматривающие внесение изменений в региональный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Пермском крае». Законопроект внесен на рассмотрение по инициативе губернатора Пермского края.

Документом предлагается закрепить за правительством Пермского края право по установлению размера льготной ставки арендной платы в отношении имущества тех предприятий, которые образуют инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Дополнительно расширяется перечень организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. В перечень включаются организации, осуществляющие управление технопарками (технологическими парками), технополисами, научными парками, промышленными парками, индустриальными парками, агропромышленными парками, центры инноваций социальной сферы, центры сертификации, стандартизации и испытаний, центры поддержки народных художественных промыслов, центры развития сельского и экологического туризма, многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг.

В ходе заседания члены рабочей группы проголосовали за поправки депутата Александра Григоренко и государственно-правового управления Законодательного Собрания. Все они носят редакционный характер и уточняют те или иные нормы законопроекта.

Все новости компаний