24 октября 2017, 11:17

Парма одержала первую победу в матче с БК «Калев»

Баскетбольный клуб «Парма» одержал первую победу в сезоне в чемпионате Единой лиги ВТБ. Пермяки на выезде обыграли эстонский клуб «Калев».Парма одержала первую победу в матче с БК «Калев»

Благодаря успешной второй четверти «Парма» вела к большому перерыву 12 очков, однако третий период матча полностью остался за «Калевом». В результате судьба поединка решалась в концовке, где пермяки были точнее хозяев. Окончательный счет игры 76:74 в пользу пермской команды. Самыми результативными игроками в составе «Пармы» стали Николай Жмако и Иван Ухов, которые с помощью точных штрафных и трехочковых бросков вывели команду вперед.

Следующую игру БК «Парма» снова проведет на выезде, ее соперник белорусский клуб «Цмоки –Минск», матч состоится 29 октября.