Город
  1. Город
 06 октября 2017, 19:55  

​МЧС предупредило пермяков о дожде, мокром снеге и порывах ветра

​МЧС предупредило пермяков о дожде, мокром снеге и порывах ветра

Главное управление МЧС России по краю проинформировало жителей региона об ухудшении погодных условий. Ведомство, ссылаясь на данные Пермского гидрометцентра, сообщает, что сегодня и завтра на территории Прикамья возможны осадки – дождь и мокрый снег. Порывы ветра могут достигать 15-20 метров в секунду.

Спасатели рекомендуют не находиться рядом с ЛЭП, деревьями, рекламными щитами и иными конструкциями, которые несут опасность при порывах ветра. В МЧС также советуют водителям соблюдать правила дорожного движения и не превышать безопасную скорость. Об изменении метеорологических условий МЧС также предупредило с помощью SMS.

По прогнозам министерства, в регионе возможно возникновение автоаварий, ограничения движения транспорта по всей территории края. Среди причин – несоблюдение ПДД, погодные условия и неудовлетворительное состояние дорог. Наиболее вероятно возникновение ДТП на загруженных машинами участках дорог, а также в тех районах, где проходят федеральные и региональные трассы.

Специалисты добавляют, что сохраняется вероятность возникновения аварий на системах электроснабжения и объектах ЖКХ. Причинами могут стать износ и несвоевременный ремонт сетей, а также погодные условия (сильные порывы ветра).

Все новости компаний