Происшествия
  1. Происшествия
 04 октября 2017, 11:15  

В Перми за 9 месяцев в авариях пострадало 157 детей

В Перми за 9 месяцев в авариях пострадало 157 детей

За 9 месяцев 2017 года в краевой столице зарегистрировано 144 ДТП с участием детей и подростков до 16 лет. В результате ДТП погиб 1 ребенок, еще 157 травмировались. В результате анализа самым аварийным оказался Мотовилихиский район: с начала года в нем зарегистрировано 34 ДТП, в которых 36 детей получили травмы. Следующим по аварийности идут Свердловский и Индустриальный районы – по 22 ДТП соответственно. В Дзержинском 21, в Кировском районе – 16, в Ленинском – 15, в Орджоникидзевском - 14 ДТП.

Как сообщает краевое управление ГИБДД, чаще всего дети попадают в ДТП в результате наезда автомобиля — таких происшествий 65, пострадали в них 69 детей. В 44 из 65 случаях виновниками водители автомобилей, в 21 произошли по неосторожности самих детей.

В ГИБДД рассказали также о состоянии аварийности с участием детей-пассажиров. В Перми зарегистрировано 62 ДТП, в которых травмирован 71 ребенок, один скончался в больнице после полученных травм. При этом 7 пострадавших перевозились в автомобиле будучи не пристегнутыми ремнем безопасности или без детского удерживающего устройства.

Еще в 14 случаях дети стали участниками ДТП, передвигаясь по улицам города на велосипеда, три ребенка получили травмы при управлении мопедом, автомобилем и снегоболотоходом.

Напомним, что 1 октября в Дзержинском районе Перми водитель легковушки сбил школьника. По предварительным данным, 12-летний мальчик переходил дорогу в неположенном месте. Мужчина не успел вовремя среагировать и наехал на ребенка.

Все новости компаний