Политика
  1. Политика
 22 сентября 2017, 17:17  

Молпарламент встретился с сенатором Алексеем Пушковым

Молпарламент встретился с сенатором Алексеем Пушковым

В рамках проекта «33 вопроса - политику» регионального Молодежного парламента при Законодательном Собрании Пермского края состоялась встреча с сенатором Алексеем Пушковым.

Подобные мероприятия, предполагающие свободное общение с политиками, стали для молодых парламентариев традиционными. В ходе разговора у молодых людей есть возможность задать гостю «33» вопроса на политические, социальные, международные, законотворческие и даже личные темы.

На сентябрьской встрече молодые активисты задавали вопросы председателю комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексею Пушкову. Отметим, что это уже вторая встреча сенатора с молодыми парламентариями края. Каждое общение с сенатором позволяет участникам расширить понимание различных аспектов международных отношений и внутренней политики в России.

На этот раз в центре обсуждения были взаимоотношения России с другими государствами, современные особенности, тренды и тенденции внешней политики. Особое внимание политик уделил российско-американским отношениям.

«Новая Холодная война – это, скорее, противоборство между государствами, а не между обществами. Во-первых, в целом, мы действуем в рамках не слишком большого взаимного отклонения. Во-вторых, при открытых границах: люди ездят, получают визы. В-третьих, по-прежнему происходит культурный обмен. Феномена «железного занавеса», который был в первую Холодную войну, нет и уже не будет. Речь идет о том, что должно произойти некое новое согласование национальных интересов наших государств», - высказал свое мнение парламентарий.

Алексей Пушков также затронул тему перемен в глобальной экономике. Он отметил, что на мировой арене появились новые игроки, которые серьезно изменили соотношение сил.

Все новости компаний