Происшествия
  1. Происшествия
 02 августа 2017, 15:48  

В Прикамье завершено дело отшельника, обвиняемого в убийстве грибника, труп которого найден в муравейнике

В Прикамье завершено дело отшельника, обвиняемого в убийстве грибника, труп которого найден в муравейнике

В Прикамье завершено расследование дела 38-летнего отшельника, который утопил грибника и похоронил в муравейнике, сообщили в краевом управлении следственного комитета.

Инцидент произошел весной этого года. В начале мая местные жители обнаружили в лесу в Верещагинском районе останки пропавшего десять месяцев назад 60-летнего мужчины. Следователи установили, что грибник встретился в лесу с 38-летним мужчиной, проживающим отшельником более пяти лет. Между ними произошел конфликт. Мужчины не смогли договориться, и обвиняемый несколько раз сильно ударил пенсионера, после чего утопил его в реке. Впоследствии тело убитого он поместил в муравьиное гнездо и засыпал землей.

В мае мужчине предъявили обвинение в убийстве. По ходатайству следователя обвиняемый был заключен под стражу на период следствия.

Следователи собрали достаточную доказательственную базу по уголовному делу, сейчас оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Отметим, что ранее в Кунгуре было завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя, который в 2014 году убил незнакомца и закопал вместе с его автомобилем.

Следствие установило, что в ноябре 2014 году преступник в состоянии алкогольного опьянения ехал в селе Плеханово на автомобиле ГАЗ-3110 «Волга» и врезался в автомобиль «Жигули», за рулем которого также сидел пьяный 42-летний мужчина. Преступник потребовал оплату в счет ремонта автомобиля, однако получил отказ. Тогда мужчина избил его и в багажнике отвез в гараж, где в ходе драке нанес несколько смертельных ножевых ранений. После этого убийца и его знакомый с помощью экскаватора закопали тело мужчины вместе с его автомобилем недалеко от Кунгура.

Фото: pixabay.com

Все новости компаний