В Прикамье осудят мужчину, который убил водителя и закопал тело с машиной

В Прикамье осудят мужчину, который убил водителя и закопал тело с машиной

В Кунгуре завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя, который в 2014 году убил незнакомца и закопал вместе с его автомобилем.

Следствие установило, что в ноябре 2014 году преступник в состоянии алкогольного опьянения ехал в селе Плеханово на автомобиле ГАЗ-3110 «Волга» и врезался в автомобиль «Жигули», за рулем которого также сидел пьяный 42-летний мужчина. Преступник потребовал оплату в счет ремонта автомобиля, однако получил отказ. Тогда мужчина избил его и в багажнике отвез в гараж, где в ходе драке нанес несколько смертельных ножевых ранений. После этого убийца и его знакомый с помощью экскаватора закопали тело мужчины вместе с его автомобилем недалеко от Кунгура.

Оперативники долгое время не могли напасть на след преступления, однако после кропотливой работы в марте 2017 года преступление было раскрыто. Преступник был привлечен к ответственности, и после длительного расследования, которое включало 12 судебных экспертиз, 5 обысков и выемок, обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Все новости компаний