В Прикамье соседи спасли трех детей из горящей квартиры

В Прикамье соседи спасли трех детей из горящей квартиры

В Кудымкаре соседи спасли от пожара трех детей. Вчера, 11 июля, на втором этаже трехэтажного жилого дома по ул. Данилова произошло возгорание. В этот момент в квартире находились дети 7, 9 и 13 лет. Старшие спали, а младший смотрел телевизор. Глава семьи был на улице возле дома, а хозяйка квартиры ушла в школу, – рассказали очевидцы. В какой-то момент провода телевизора заискрились, и кабель загорелся. Младший брат разбудил других детей, и они попытались потушить пламя, но огонь распространялся по квартире и отрезал пути к выходу. Ребята выбежали на балкон и стали звать на помощь. Соседи вызвали пожарных и спасли детей.

Прибывшие на место пожарные вывели из соседних квартир еще шесть человек. Никто не пострадал, – сообщили в краевом МЧС. В тушении принимали участие 18 человек личного состава и 6 единиц техники. Площадь пожара составила 30 кв. м. Огонь повредил внутреннюю часть квартиры и уничтожил мебель. Закопчены стены подъезда.

Предположительной причиной пожара стало короткое замыкание.

В Перми в результате пожара вчера пострадала 99-летняя женщина. Она госпитализирована с признаками отравления продуктами горения.

Теги:
Все новости компаний