Город
  1. Город
 07 июля 2017, 13:34  

Завтра в Перми частично перекроют улицу Героев Хасана

Завтра в Перми частично перекроют улицу Героев Хасана

В Перми с завтрашнего дня, с 8 июля, ограничат движение транспорта по улице Героев Хасана, сообщили Business Class в городском ГИБДД.

8 июля в час ночи указанной дороге, на участке от улицы Васильева до железнодорожного путепровода (ул. 4-я Ферма), начнутся подготовительные работы, связанные с прокладкой подземных коммуникации. Также планируется расширить участок дороги со стороны Транссибирской магистрали.

— На время работ на ул. Г. Хасана движение будет осуществляться по двум полосам в каждом направлении. Водителей просим быть внимательными. Ориентироваться на выставленные временные дорожные знаки, — уточнили в отделения пропаганды безопасности дорожного движения.

Строительство новой транспортной развязки позволит ликвидировать одно из наиболее «узких» мест в системе городских транспортных коммуникаций и обеспечить беспрепятственный и безопасный выезд на федеральную трассу.

Сложность участка в том, что движение по железнодорожным путям останавливать нельзя, поэтому реконструкция была разбита на два этапа. В конце декабря 2016 года краевыми властями было заключено соглашение с РЖД на реализацию первого этапа реконструкции: строительство нового путепровода с переносом существующих железнодорожных путей. Новый путепровод для Транссиба появится рядом с существующим.

РЖД построит новое сооружение с четырьмя пролетами, два центральных пролета будут сразу же задействованы после введения его в эксплуатацию под строительство 4-полосной дороги. Два других пролета — резервная территория, которая имеет различные варианты использования: как технологические проезды, так и в качестве выделенных полос для общественного транспорта. Этот резерв — задел на будущее, когда интенсивность движения транспорта вырастет.

Все новости компаний