Экономика
  1. Экономика
 05 июля 2017, 11:34  

В Пермском крае экс-чиновницу подозревают в превышении полномочий

В Пермском крае экс-чиновницу подозревают в превышении полномочий

В Пермском крае следователи возбудили уголовные дела в отношении 46-летней жительницы Кудымкарского района. Она подозревается в превышении должностных полномочий и воспрепятствовании осуществлению законной предпринимательской деятельности.

По информации СУ СКР России по Пермскому краю, в 2015 году женщина занимала пост главы Ошибского сельского поселения (Кудымкарский район). В августе этого года она выдала письменное разрешение индивидуальному предпринимателю на добычу, погрузку и вывоз песчано-гравийной смеси, хотя не имела на это полномочий.

После чего бизнесмен и его сотрудники вывезли строительный материал на сумму более 580 тысяч рублей. Таким образом, они причинили государству ущерб, эквивалентный данной сумме.

Более того, женщина требовала, чтобы предприниматель проводил в ее интересах строительно-ремонтные работы. Этим фактом были ограничены его законные права, более того, мужчина понес убытки в размере более 64 тыс. рублей.

Сейчас расследование уголовного дела продолжается: специалисты устанавливают все обстоятельства преступлений, собирают и закрепляют доказательственную базу.

Все новости компаний