Город
  1. Город
 22 июня 2017, 12:36  

Сбои в работе Tele2 произошли из-за аварии

Сбои в работе Tele2 произошли из-за аварии

Сегодня, 22 июня, абоненты мобильного оператора Tele2 в Перми и на территории региона пожаловались на сбои в связи: не работала голосовая связь и мобильный интернет. Причиной сбоя в работе связи стала авария на оптоволоконном кабеле. Об этом Business Class рассказали в пресс-службе компании.

«В Перми часть абонентов могли испытывать сложности с передачей данных в сети интернет и голосовыми вызовами в связи с аварией на оптоволоконном кабеле. На данный момент авария устранена, сеть работает в штатном режиме», — пояснили в пресс-службе Tele2 Урал.

В официальной группе оператора «Вконтакте», администратор объяснил, что в настоящий момент сетевое оборудование проходит плановую модернизацию, а сервис будет восстановлен в ближайшее время.

По данным сайта Downdetector, проблемы со связью испытывают не только пермяки, но и жители Москвы, Казани, Екатеринбурга, Тюмени.

Сбои в работе Tele2 произошли из-за аварии

Фото: Downdetector.ru

Напомним, что проблемы со связью абоненты Tele2 испытывали и в начале июня. Отметим, что в мае аналогичная ситуация наблюдалась с оператором «Мегафон». Однако в Перми проблем с доступностью мобильной связи, интернетом и иными сервисами не возникло.

Все новости компаний