Город
  1. Город
 22 мая 2017, 17:57  

На площадке МЕДИАДРОМа обсудили вопросы развития человеческого потенциала

На площадке МЕДИАДРОМа обсудили вопросы развития человеческого потенциала

В Перми состоялась майская сессия информационно-коммуникативной площадки для СМИ региона «МЕДИАДРОМ», тема встречи – «Развитие человеческого потенциала. Социальные лифты».

В рамках мероприятия участники обсудили вопросы инновационного потенциала региона, развитие человеческого потенциала, затронули темы «Молодежь как стратегическая составляющая человеческого ресурса», «Доступность знаний и раскрытие информации», «Нетворкинг и общественные организации».

Депутат Госдумы РФ Дмитрий Сазонов отметил, что обозначенная тема – одна из самых ключевых: «Мы пытались понять, готовы ли люди к росту, какой сценарий они готовы выбрать. По мнению экспертов, есть несколько ключевых блоков в социальном лифте, который позволяет человеку мотивированно заниматься своим здоровьем, образованием, интеллектуальным развитием. И у региональных властей должно быть понимание, куда движется общество, нужно создавать потенциал, в том числе социально-экономической мобильности».

Кроме этого на мероприятии подвели итоги конкурса «Межнациональный диалог: есть внимание и понимание?», в рамках которого были представлены журналистские работы по межнациональной и межрелигиозной тематике, опубликованные в СМИ в период с первого июня 2016 года по 30 апреля 2017 года.

По словам председателя Пермской городской Думы Юрия Уткина, тема межнациональных отношений сегодня обсуждается на самых разных уровнях: «Наш конкурс с «говорящим» названием - одна из таких площадок. Национальная тематика обладает особой спецификой, потому что затрагивает личные чувства людей, наше мировоззрение. Мы не можем наглухо закрыться от этих вопросов и просто молчать. Значит, необходима современная, учитывающая наши реалии диалоговая культура. Тем важнее было именно под эгидой «МЕДИАДРОМа» организовать своеобразный мониторинг видения журналистами межнациональной проблематики».

Все новости компаний