Город
  1. Город
 03 мая 2017, 11:18  

МЧС: в Прикамье ожидаются дожди, сильный ветер и грозы

МЧС: в Прикамье ожидаются дожди, сильный ветер и грозы

Главное управление МЧС России по Пермскому краю объявило штормовое предупреждение 3 мая. Сегодня на территории региона ожидаются дожди, грозы и сильный ветер. По оценкам спасателей, порывы ветра могут достигать 17–22 метров в секунду.

Сотрудники МЧС советуют пермякам, находясь на улице, избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами. А уходя из дома, обязательно закрывать окна и выключать электроприборы.

Во избежание дорожно-транспортных происшествий, МЧС рекомендует водителям следовать правилам дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию и не превышать скорость.

Напомним, что уже сегодня во второй половине дня ожидается понижение температуры воздуха до 12-14°. Похолодание будет сопровождаться конвективными явлениями: грозами и шквалистым усилением ветра. Многие районы края осадки обойдут стороной, потому что грозы будут иметь очаговый характер однако шквалистый ветер ожидается повсеместно.

Днем 4 мая максимальная температура ожидается в пределах +7…+12°, при этом существенных осадков не будет. По данным Gismeteo, в Перми будут выпадать осадки с 3 мая по 7 мая включительно при этом, температура не будут подниматься выше 10°.


Все новости компаний