Газета
  1. Газета
 13 апреля 2017, 07:30  

От бензина до грибов

От бензина до грибов
Business Class составил топ-10 самых дорогих торговых точек в Перми, которые можно купить прямо сейчас

В Перми на сайте бесплатных объявлений «Авито Пермь» сейчас продают более 100 точек розничной торговли. Большая часть относится к сфере пищевых продуктов и одежды – как правило, это продуктовые магазины формата «шаговой доступности» и секонд-хенды. Business Class составил топ-10 самых дорогих готовых бизнесов в сфере торговли, которые можно купить прямо сейчас.

Лидером рейтинга стал автозаправочный комплекс в поселке Юго-Камский Пермского района, выставленный на продажу за 18 млн рублей. Новый владелец получит в собственность земельный участок размером 69 соток, операторскую с магазином площадью 86 кв. м, а также несколько емкостей общим объемом 190 куб. м.

На втором месте рейтинга размещается бизнес по оптовой торговле продуктами в Свердловском районе (точный адрес не указан). В цену 5,3 млн рублей входит юридическая организация (форма ООО), а также торговое помещение (150 кв. м) в отдельно стоящем здании с кафе и продуктовым магазином. Как отмечает продавец, дом располагается на земельном участке 12 соток.

На третьем месте – магазин-пекарня (196,6 кв. м) на ул. Новоржевской, 45 (Кировский район). Магазин находится в одноэтажном здании на земле 3,6 сотки. Судя по фотографии в объявлении, металлическая облицовка фасада частично повреждена. Владелец предлагает приобрести торговую точку за 4,5 млн рублей.

Четвертую строчку рейтинга занимает продуктовый магазин в Мотовилихинском районе (3,95 млн рублей). Как указано в объявлении, бизнес работает 8 лет со средним оборотом 13,5-16,5 млн рублей в год с 12-процентной рентабельностью.

Пятое место – за оптово-розничным складом «Секонд-хенд №1» (Свердловский район). Владелец указывает, что продает бизнес из-за переезда в чужой город. Изначально бизнес пытались реализовать за 4,5 млн рублей, однако сейчас цена указана со скидкой – 3,9 млн рублей.

На шестом месте находится еще один секонд-хенд – «Гардероб» – в Мотовилихинском районе. Объект площадью 80 кв. м продается за 1,7 млн рублей. Строчкой ниже – одноэтажное помещение павильонного типа (74 кв. м) на территории гайвинского рынка по адресу ул. Репина, 74. Сейчас оно используется как продуктовый магазин.

Восьмую позицию рейтинга занимает компания по оптовой торговле телекоммуникационным оборудованием (стоимость 1,5 млн рублей). Собственной площади организация не имеет, но арендует склад и офис. Как обещает собственник, этот бизнес окупится за четыре года.

На девятом месте – продуктовый магазин площадью 46 кв. м в офисном центре Перми. Он продается за 1,2 млн рублей. Завершает рейтинг бизнес по продаже детской одежды, обуви и игрушек, располагающийся в помещении площадью 84 кв. м стоимостью 1,1 млн рублей в Индустриальном районе. К покупке прилагается нераспроданный товар на сумму 2,1 млн рублей, оборудование (400 тыс. рублей) и охрана. Собственник также готов рассмотреть варианты обмена на квартиру или комнату.

Одним из самых недорогих бизнес-приобретений в Перми будет франшиза грибного магазина в любом формате – на рынке, в кафе, интернет-магазине или торговой точке на колесах. Собственник бизнеса предлагает закупать грибы на суммы от 50 до 250 тыс. рублей и круглогодичную торговлю с оборотом 30 тыс. рублей в месяц.

ОбъектРасположениеПлощадьЦена, млн руб.
1.Комплекс АЗСп. Юго-Камский69 соток + помещение 86 кв. м18
2.Оптовый магазин продуктовСвердловский р-н12 соток + 150 кв. м5,3
3.Магазин-пекарняул. Новорежевская, 453,6 соток + 196,6 кв. м4,5
4.Магазин продуктовМотовилихинский р-нн/д3,95
5.«Секонд-хэнд № 1»Свердловский р-нн/д3,9
6.Секонд-хэнд «Гардероб»Мотовилихинский р-н80 кв. м1,7
7.Павильон на рынкеп. Гайва2,7 соток + 74 кв. м1,6
8.Компания по продаже ТВ-оборудованияИндустриальный р-ннет в собственности1,5
9.Магазин продуктовЛенинский р-н46 кв. м1,2
10.Магазин для детейИндустриальный р-н84 кв. м1,1

Данные: Avito Пермь // Актуально на 11.04.2017.

Все новости компаний