Город
  1. Город
 29 марта 2017, 14:34  

В Перми пройдет согласованный митинг против педофилов

В Перми пройдет согласованный митинг против педофилов

В Перми 30 марта на эспланаде, возле монумента «Героям фронта и тыла», пройдет митинг против педофилов. Как сообщают организаторы, на мероприятии будут собирать подписи под петицией «Конец педофилии», требующей ужесточения наказания за насилие над детьми. В настоящее время обращение опубликовано на сайте change.org и набрало уже 11 тысяч подписей.

Рецидив среди преступников, осужденных за насилие над ребенком, составляет, по оценкам ученых, 96%, — объясняет автор петиции пермячка Инга Шулакова. — Мы хотим увидеть адекватные, эффективные и суровые меры против педофилов, неотвратимость наказания для тех, кто посягнул на половую неприкосновенность ребенка. За последнее время, случаи педофилии участились. Они вызывают шок и огромный общественный резонанс. Общество не чувствует себя в безопасности, потому что деяния данных лиц угрожают самому драгоценному, что есть у всех нас — детям!

Инициаторы петиции среди прочего требуют сделать пожизненное заключение безальтернативным наказанием для осужденных за педофилию, и отменить для них возможность условно-досрочного освобождения.

В пресс-службе мэрии подтвердили, что митинг согласован с городской администрацией. Время его проведения – с 12.00 до 15.00 часов. Планируется, что в акции примет участие 300 жителей.

Отметим, что новый виток общественного обсуждения вариантов усиления наказания за преступления в отношении детей случился после страшной трагедии, произошедшей в начале марта. Ранее судимый 45-летний пермяк, работавший в службе такси, похитил, совершил насилие и убил 10-летнюю девочку. Следователи выяснили, что школьницу он силой посадил к себе в машину в момент, когда она возвращалась домой с уроков. Впоследствии мужчина вывез ее за город и убил. Злоумышленник скрылся с места преступления и попытался уничтожить улики.

Все новости компаний