Арестован подозреваемый в похищении и убийстве 10-летней девочки в Перми

Арестован подозреваемый в похищении и убийстве 10-летней девочки в Перми

Следственный комитет по Пермскому краю продолжает расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства 10-летней пермячки. Сегодня, 4 марта, следователь ходатайствовал об избрании в отношении мужчины, подозреваемого в преступлении, меры пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время арестованному предъявят обвинение. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР.

10-летняя жительница Перми 2 марта не вернулась домой из школы. Мама девочки обратилась в правоохранительные органы. Ребенка искала следственная группа, полиция, а также волонтеры. Вчера во второй половине дня добровольцы объявили, что приостановили поиски: был задержан подозреваемый. Им оказался ранее судимый гражданин 1971 года рождения. По данным некоторых СМИ, мужчина находился в местах лишения свободы 15 лет, отбывая наказание за насилие.

Найти подозреваемого помогла запись с камеры видеонаблюдения, на которой запечатлено, как школьницу увозят на машине в неизвестном направлении. Следователи выяснили, что мужчина напал на жертву днем, силой посадил в автомобиль и вывез за черту города. Там он убил девочку. Злоумышленник скрылся с места преступления и попытался уничтожить улики.

Вечером 3 марта стало известно, что подозреваемый признался в содеянном. Он указал место, где спрятал убитую - у моста через реку Гаревую. Там и обнаружено тело.

4 марта 2017 года по ходатайству следователя судом в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлен обвинение в совершенном преступлении.

Все новости компаний