Город
  1. Город
 28 февраля 2017, 17:57  

Кандидатов на должность председателя Контрольно-счетной палаты выберут до 28 апреля

Кандидатов на должность председателя Контрольно-счетной палаты выберут до 28 апреля

Депутаты Пермской городской Думы обсудили порядок проведения конкурса по отбору кандидатов на должность председателя Контрольно-счетной палаты города Перми. Отметим, что председатель выбирается на следующие пять лет.

Проект решения подготовлен в соответствии с федеральным законодательством, на основании Устава Перми.

По итогам голосования, конкурс по отбору кандидатов на должность председателя Контрольно-счетной палаты Перми пройдет в период с 28 февраля по 28 апреля. Также депутаты проголосовали за создание конкурсной комиссии из девяти человек, утвердили ее состав, установили срок размещения объявления о проведении конкурса - не позднее 15 марта. В состав комиссии включены все руководители комитетов Думы.

Председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин сообщил о начале подготовки к определению кандидатуры председателя КСП: «Не будет преувеличением сказать, что Контрольно-счетная палата – это детище Думы, квалифицированный эксперт, союзник депутатов в осуществлении контроля за расходованием бюджетных средств. Поэтому мы заинтересованы в том, чтобы работа аудиторов была организована на самом высоком уровне, чтобы у руля стоял квалифицированный, опытный руководитель, досконально знающий нашу местную муниципальную специфику, и в то же время находящийся в курсе общероссийского тренда работы контрольно-счетных палат». Депутаты поддержали проект решения.

Все новости компаний