Город
  1. Город
 14 февраля 2017, 17:05  

Две трети жителей Перми заводят служебные романы

Две трети жителей Перми заводят служебные романы

В День всех влюбленных сайт по поиску работы Зарплата.ру опросил больше тысячи пермяков и выяснил, что у большинства горожан были романтические отношения с коллегой.

Две трети опрошенных пермяков хотя бы раз в жизни заводили служебный роман, в то время как 43% предпочитают не смешивать личные и рабочие отношения.

Любопытно, что среди тех жителей Перми, которые когда-либо заводили роман на работе, только 8% отношений закончились свадьбой. При этом у 19% опрошенных горожан есть дети от бывших или настоящих коллег.

А вот среди тех горожан, кто находится в отношениях с коллегами в настоящий момент, узами брака связан каждый десятый опрошенный. 25% опрошенных предпочитают не заходить дальше флирта, еще 5% признались, что их связывает только секс, а 39% встречаются. 9% горожан не смогли определиться, в каких отношениях они с коллегами противоположного пола.

При этом 31% пермяков поделились, что в их компании отношения между сотрудниками запрещены, 13% могут беспрепятственно встречаться с коллегами, а у 56% нет четкой политики в компании по этому поводу.

В каких сферах деятельности служебные романы встречаются чаще других? По результатам опроса стало ясно, что популярнее всего романы между сослуживцами в сфере обслуживания, IT-отрасли, бухгалтерии и промышленности.

Менее всего заинтересованы в романах на работе представители строительной сферы, впрочем, считают эксперты, у них просто нет возможности «закрутить» роман – в строительстве чаще всего работают мужчины.

Отметим, что предыдущий опрос экспертов сайта Зарплата.ру был посвящен теме повышения пенсионного возраста. Оказалось, что большинство (86%) опрошенных жителей Перми негативно относятся к возможности повышения пенсионного возраста, 8% поддерживают такие изменения, 2% настроены нейтрально, еще 4% затруднились с ответом.

Все новости компаний