Город
  1. Город
 24 января 2017, 11:49  

В администрации Перми озвучили планы по дорожному ремонту на 2017 год

В администрации Перми озвучили планы по дорожному ремонту на 2017 год

В 2017 году дорожники сосредоточатся не только на ремонте проезжей части. Как ранее рассказал в интервью Business Class глава администрации Перми Дмитрий Самойлов, начнется «пятилетка тротуаров». Параллельно с ремонтом пешеходной части будут появляться скамейки, урны, освещение. Особое внимание в 2017 году уделят и трамвайным путям, мостам и путепроводам. Дмитрий Самойлов распорядился начать конкурсные процедуры в январе. В конце февраля планируется приступить к заключению контрактов на выполнение работ.

Список ремонта пешеходных дорожек сейчас формируется районными администрациями на основании заявок жителей. Для удобства пешеходов будет отремонтирован и подземный пешеходный переход через шоссе Космонавтов возле печатной фабрики «Гознак».

Самым масштабным объектом этого года станет начало реконструкции пересечения улицы Героев Хасана и Транссибирской магистрали. Проект предполагает строительство новой эстакады, чтобы обеспечить проезд по ул. Героев Хасана на всю ее ширину. Количество полос вырастет до четырех, будут обустроены тротуары и велосипедная дорожка. Ширина проезжей части увеличится с 8 до 20 метров.

Северную дамбу также ждет масштабное обновление, в 2017 году будут обновлены трамвайные пути.

В 2017 году будут отремонтированы деформационные швы и уложено новое асфальтовое покрытие на путепроводах по шоссе Космонавтов в районе Центрального рынка, через ручей Грязный по улице Первомайской и по улице Целинной.

Стоит отметить, что в нынешнем году планируется разработать проект реконструкции площади Центрального колхозного рынка и прилегающих к ней участков дорог: ул. Пушкина до Комсомольского проспекта, ул. Революции до ул. Куйбышева и ул. Куйбышева от ул. Революции до ул. Пушкина.

Из федерального бюджета в этом году дополнительно на ремонт дорог в Перми направлено 500 млн рублей. Сейчас список объектов в рамках программы формируется. Планируются, что в него войдут участки улиц Промышленная, Спешилова, шоссе Космонавтов и других. На текущий ремонт в рамках трехлетних контрактов ежегодно запланировано порядка 300 млн рублей.

Все новости компаний