Происшествия
  1. Происшествия
 08 января 2017, 13:41  

​Житель Прикамья получил 8 месяцев колонии-поселения за вождение в нетрезвом виде

​Житель Прикамья получил 8 месяцев колонии-поселения за вождение в нетрезвом виде

Житель Прикамья, находившийся за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, приговорен судом к восьми месяцам колонии-поселения.

Как рассказали в краевом МВД, мужчина был задержан сотрудниками дорожно-патрульной службы в городе Чернушке. Он управлял автомобилем ВАЗ-21099 после того, как употребил спиртосодержащие напитки. Наличие алкоголя в крови подтвердило медосвидетельствование. Кроме того, у мужчины не было водительского удостоверения.

Пьяного водителя доставили в отдел полиции. Там выяснилось, что в июне 2016 года он уже привлекался к ответственности за вождение в нетрезвом виде и отказ от прохождения медосвидетельствования. Тогда ему было назначено наказание в виде обязательных работ сроком 280 часов с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Суд по совокупности преступлений назначил мужчине окончательное наказание в виде восьми месяцев колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок три года.

Все новости компаний