Происшествия
  1. Происшествия
 19 декабря 2016, 14:28  

​В Пермь перевезли еще двух пострадавших в ДТП в Чернушинском районе

​В Пермь перевезли еще двух пострадавших в ДТП в Чернушинском районе

Региональное министерство здравоохранения сообщило о состоянии пострадавших в автоаварии, которая произошла в Чернушинском районе на минувшей неделе.

На сегодняшний день в лечебных учреждениях столицы Прикамья находятся шесть пострадавших. Четыре из них проходят лечение в Пермской краевой клинической больнице, еще два – в Медчанчасти №9. Состояние троих человек оценивается как тяжелое, двоих – средней тяжести. Еще один пациент – в удовлетворительном состоянии.

Напомним, 15 декабря около 07:30, на автодороге Оса - Чернушка автобус ПАЗ-32053, перевозивший рабочих «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», столкнулся с автомобилем КАМАЗ-53215, находящимся в собственности ООО «МОЛОКОМБИНАТ КУНГУРСКИЙ». По предварительным данным полиции, 56-летний водитель автобуса не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения.

В результате дорожно-транспортного происшествия трое пассажиров автобуса погибли на месте, еще несколько человек получили травмы различной тяжести. Отдел МВД России по Чернушинскому району Пермского края по факту ДТП возбудил уголовное дело, предусмотренное ч. 5 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю

Все новости компаний