Происшествия
  1. Происшествия
 15 декабря 2016, 19:31  

КамАЗ, столкнувшийся с автобусом с нефтяниками в Прикамье, принадлежал компании «Молкомбинат Кунгурский»

КамАЗ, столкнувшийся с автобусом с нефтяниками в Прикамье, принадлежал компании «Молкомбинат Кунгурский»

Сегодня в 7.30 часов на трассе Оса – Чернушка, у деревни Деменево, столкнулись грузовой КамАЗ с цистерной и автобус ПАЗ. В результате три человека погибли, пятеро попали в больницу, в числе которых оба водителя. Всего в служебном автобусе находились 13 сотрудников ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» и подрядных организаций, направлявшихся к месту работы.

Следственное управление СК России разбирается в обстоятельствах инцидента. Следователи провели первоначальный осмотр места происшествия, опросили очевидцев, назначили комплекс судебных экспертиз, изъяли документы. Сейчас документацию проверяют, в том числе свидетельства о регистрации транспортных средств, страховые полисы, путевые листы, а также информацию о последнем техническом осмотре. На данный момент известно, что автобус принадлежал ООО «Чернушинское УТТ» и был нанят для перевозки вахтовиков к месту работы. Участвовавший в ДТП КамАЗ с цистерной является собственностью ООО «МОЛОКОМБИНАТ КУНГУРСКИЙ».

Предварительно следователи считают, что между автомобилями произошло лобовое столкновение. От удара их отбросило на обочину. Проверка инцидента продолжается, устанавливаются обстоятельства и виновник произошедшего.

Ранее представители ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» подтвердили информацию о ДТП. В компании пояснили, что в связи с трауром, объявленным на предприятии, все торжественные мероприятия, запланированные на 16 декабря, будут отменены. «Производственные совещания начнутся с минуты молчания», — прокомментировали в пресс-службе.

Фото: ВКонтакте/ «СТС-ВеЧер Чернушка»

Все новости компаний