Происшествия
  1. Происшествия
 07 декабря 2016, 08:45  

​В Пермском крае вор-рецидивист ограбил пожилую женщину

​В Пермском крае вор-рецидивист ограбил пожилую женщину

В Березниках злоумышленник ограбил 61-летнюю жительницу Березников в ее квартире. Информация об этом поступила в дежурную часть полиции. Как выяснили стражи порядка, в квартиру потерпевшей, расположенной по ул. Менделеева, постучались, и она незамедлительно открыла дверь.

Когда преступник ворвался в ее дом, он сразу стал угрожать женщине предметом, похожим на нож, и потребовал наличные средства. Пенсионерка испугалась и отдала ему четыре тысячи рублей, после этого злоумышленник скрылся.

Полицейские установили его личность: оказалось, что в квартиру к женщине ворвался нигде не работающий и ранее судимый житель Березников. Мужчина задержан сотрудниками полиции и доставлен в отдел для дачи показаний.

По факту разбоя возбуждено уголовное дело, сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного содержания, сообщают в Главном управлении МВД России по Пермскому краю.

Стоит отметить, что в начале декабря полицейские сообщили о задержании мужчины, который подозревается в краже юбилейных медалей Великой отечественной войны, а также телефона и продуктов. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление мужчина 1977 года рождения. По факту кражи возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Все новости компаний