Недвижимость
  1. Недвижимость
 25 ноября 2016, 08:37  

Новую детскую поликлинику в Соликамске построит компания «Камастрой»

Новую детскую поликлинику в Соликамске построит компания «Камастрой»

В Пермском крае подвели итоги электронного аукциона по строительству детской поликлиники в Соликамске по ул. Клары Цеткин, 20. Как сообщили в пресс-службе краевого правительства, победителем торгов стало ООО «Камастрой».

На участие в аукционе поступило пять заявок, однако к участию в торгах допустили только две компании. При начальной стоимости контракта составляла в 167,5 млн рублей «Камастрой» предложила возвести объект за 166,6 млн рублей. Средства на строительство поликлиники будут выделены из краевого бюджета. Срок сдачи объекта – 2018 год.

Поликлиника будет представлять собой здание разной этажности (от 1 до 4 этажей), ее мощность составит 200 посещений в смену, дневной стационар будет рассчитан на 5 коек. Услугами специалистов амбулаторного приема детской поликлиники смогут пользоваться не только жители Соликамска, но и соседних районов. За последние три года их доля в общем количестве посещений действующей поликлиники составляет 5-7%.

В течение 2017-2019 годов в Пермском крае планируется построить 7 детских поликлиник – пять в Перми, по одной – в Соликамске и Кудымкаре.

Напомним, отрасль здравоохранения Прикамья развивается в рамках программы, разработанной по поручению губернатора Виктора Басаргина и рассчитанной до 2020 года. С 2014 года в регионе построено более 40 ФАПов, возведен пристрой к радиологическому корпусу «Пермского онкодиспансера», выполнена реконструкция корпуса детской поликлиники в Дзержинском районе Перми, построен педиатрический комплекс Верещагинской районной больницы, открыт реабилитационный наркологический центр в Краснокамске и новое здание скорой медицинской помощи в Чайковском. В течение 2017-2019 гг. в Пермском крае планируется построить 7 детских поликлиник – пять в Перми, по одной – в Соликамске и Кудымкаре.

Все новости компаний