Недвижимость
  1. Недвижимость
 25 октября 2016, 13:42  

​Со следующего года в Прикамье вырастут взносы на капремонт

​Со следующего года в Прикамье вырастут взносы на капремонт

Региональные власти установили минимальный размер взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме на следующие три года. Соответствующее постановление правительства Пермского края принято 21 октября 2016 года.

Согласно документу минимальный размер взноса с 1 кв. м на 2017 год установлен в размере 8,28 рублей, на 2018-й – 8,46 рублей, на 2019-й – 9 рублей. Данное постановление вступит в силу с 1 января 2017 года.

Напомним, на 2016 год размер минимального размера взноса на капремонт в многоквартирных жилых домах установлен в размере 7,58 рублей с 1 кв. м.

Стоит отметить, что население Пермского края задолжало за капремонт жилья около 400 млн рублей, сообщил в сентябре 2016 года Вusiness Сlass и. о. руководителя регионального фонда капремонта Сергей Сесюнин. Такая задолженность сложилась за счет неплатежей со стороны физических лиц и различных организаций. По данным на сентябрь, в краевой фонд внесено порядка 725 млн рублей при средней собираемости в 53 %, при этом размер долга составляет почти половину всех собранных средств. По словам г-на Сесюнина, среди проблемных муниципалитетов, население которых плохо платит за капремонт, – Кизеловский, Александровский районы, Горнозаводск.

​Со следующего года в Прикамье вырастут взносы на капремонтЧитайте также:Скоро пени. И. о. руководителя пермского фонда капремонта Сергей Сесюнин рассказал о том, какие проблемы решает оператор, встречаясь с населением, почему долг по взносам равен половине собранных средств и сколько домов в регионе отремонтируют в этом году
Все новости компаний