Экономика
  1. Экономика
 17 октября 2016, 10:14  

Минэкономразвития Пермского края анонсировало подписание соглашения о сотрудничестве с ЗАО «Вертолетная компания «Аэросоюз»

Минэкономразвития Пермского края анонсировало подписание соглашения о сотрудничестве с ЗАО «Вертолетная компания «Аэросоюз»

Краевое минэкономразвития анонсировало подписание соглашения о сотрудничестве с Закрытым акционерным обществом «Вертолетная компания «Аэросоюз». Согласование и подписание документа состоится сегодня днем. В ведомстве пояснили, что соглашение создается в целях привлечения инвестиций в экономику Пермского края и обеспечения комплексного социально-экономического развития региона

ЗАО «ВК «Аэросоюз» является лидером по продаже, техническому обслуживанию и организации эксплуатации вертолетов иностранного производства для частных и корпоративных заказчиков. Компания организует полный комплекс услуг по эксплуатации вертолетов: базирование, подачу заявок на перелеты, техническое обслуживание, регистрацию вертолетов и вертолетных площадок, подбор и обучение персональных пилотов и техников.


Реализация данного соглашения предполагает создание и развитие вертолетных центров (площадок) на территории Пермского края. В рамках соглашения планируется создание около 100 новых рабочих мест в Пермском крае и увеличение налоговых отчислений в бюджеты всех уровней бюджетной системы РФ, в том числе в бюджет Пермского края. Планируемый со стороны компании объем инвестиций в экономику региона составит до 900 млн. рублей.

Минэкономразвития Пермского края анонсировало подписание соглашения о сотрудничестве с ЗАО «Вертолетная компания «Аэросоюз»Справка Business Class Вертолетная компания «Аэросоюз» основана в 2002 году и является крупнейшим в России официальным дилером и сервисным центром Robinson Helicopter Company (USA), официальным сервисным центром AgustaWestland (Италия), агентом и сервисным центром Airbus helicopter (Eurocopter) (Франция), авиационно-учебным центром Robinson, Airbus helicopter ,Agusta и Bell. В 2005 году «Аэросоюз» открыл Первый вертолетный клуб в России. С 2007 г на базе вертолетной компании начала работу Академия вертолетного спорта «Аэросоюз», которая готовит из любителей пилотов-спортсменов.
Все новости компаний