Город
  1. Город
 01 октября 2016, 11:06  

Реконструкцию автодороги Пермь-Екатеринбург может завершить «Ханты-Мансийскдорстрой»

Реконструкцию автодороги Пермь-Екатеринбург может завершить «Ханты-Мансийскдорстрой»

Прием заявок на проведение конкурса по реконструкции федеральной автодороги Пермь-Екатеринбург, II пускового комплекса (20-28 км) от обхода Лобаново до Кояново завершен. Согласно информации на сайте госзакупок, на конкурс подала заявку только одна компания – ОАО «Ханты-Мансийскдорстрой». По информации пресс-службы администрации губернатора, конкурсная комиссия рассмотрит и даст оценку заявке до 5 октября.

Отметим, что реконструкция автодороги Пермь-Екатеринбург на этом участке началась в 2013 году, но подрядчик «Су-1» не выполнил обязательства по контракту. ФКУ «Уралуправтодор» расторгло контракт и объявило новый конкурс. Планируется, что дорога будет I-А категории, вся трасса будет освещаться вместе с транспортной развязкой в районе съезда на п. Юг. Будут построены два моста – через р. Рыж и р. Мулянка. Для обеспечения безопасности пешеходов в местах расположения автобусных остановок предусмотрено устройство надземных пешеходных переходов.

Начальная (максимальная) цена контракта по конкурсу составляла 2,6 млрд рублей, компания предложила цену – 2 млн 595,7 тыс. рублей. Реконструкцию участка планируется завершить в 2018 году.

Автодорога Пермь-Кунгур длиной 75 км является частью федеральной трассы Пермь-Екатеринбург, поэтому ее реконструкция ведется за счет федеральных средств. Общая стоимость реализации проекта оценивается в 25-30 млрд рублей.

Все новости компаний