Культура
  1. Культура
 29 сентября 2016, 19:18  

Алфавит по-пермски: на эспланаде появились 33 арт-объекта

Алфавит по-пермски: на эспланаде появились 33 арт-объекта

Пермский краеведческий музей проводит Пермский музейный форум. Одна из его особенностей в этом году: «выход» эспланаду, с необычной уличной выставкой «Пермский алфавит». Каждая буква алфавита — это арт-объект, рассказывающий о каком-то значимом событии, известной личности или явлении в истории Пермского края. Например, Егошиха, Балет, Йодо-бромная вода.

Выставка открылась 28 сентября. Музейный форум продлится в Перми до ноября. Его главная тема в нынешнем году – современные модели взаимодействия музеев и посетителей разных возрастов и категорий. Новые выставки откроются в подразделениях Пермского краеведческого музея, Пермской художественной галерее и Музее современного искусства. Деловая программа форума соберет более 200 профессионалов музейного дела из Пермского края и многих регионов России.

Культурная программа включает в себя мастер-классы, интерактивные экскурсии, игры-занятия. Посещение мероприятий бесплатно, но обязательна предварительная запись. Завершится форум всероссийской акцией «Ночь искусств». Подробная деловая и культурная программа Пермского музейного форума опубликованы на сайте Пермского краеведческого музея.
Все новости компаний