Спорт
  1. Спорт
 31 августа 2016, 23:39  

В Перми сборная России по баскетболу обыграла команду Боснии и Герцеговины

В Перми сборная России по баскетболу обыграла команду Боснии и Герцеговины

31 августа в Перми состоялся первый матч отборочного турнира Чемпионата Европы по баскетболу. Сборная России обыграла команду Боснии и Герцеговины со счетом 83:54.

Самыми результативными в составе сборной России стали Дмитрий Кулагин (17 очков), Тимофей Мозгов (14 очков), Сергей Быков (11 очков) и Сергей Карасев (10 очков).

«Отличная атмосфера в семитысячном «Молоте»! Даже было 7 с половиной тысяч человек. Люди сидели на лестницах, стояли в проходах и неистово поддерживали нашу команду», – поделился впечатлениями от матча президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко. Его слова передает пресс-служба РФБ.

Андрей КириленкоПрезидент Российской федерации баскетбола «Что же касается самой игры, то поначалу игроки немного волновались. Оказывало давление то, что играем дома при большой аудитории. Но во второй половине забитый до отказа «Молот» погнал сборную России вперед. Об этом мы говорили перед матчем: что поддержка зала будет очень важна. Так в итоге и оказалось. И, кстати, мы сделали все возможное для того, чтобы эта неистовая поддержка сказалась на результате матча. Третья четверть стала переломной. Настоящий разгром! Которого вряд ли кто-то ожидал»

Следующий матч национальная команда проведет 7 сентября – в гостях у сборной Швеции.

Фото: Российская федерация баскетбола

Все новости компаний