Город
  1. Город
 03 августа 2016, 13:03  

Пермяки хотят переехать работать в города-курорты

Пермяки хотят переехать работать в города-курорты

Пермь вошла в топ-5 городов, специалисты которых хотят переехать работать в курортные города, сообщает данные собственных исследований ресурс по поиску работы Superjob.ru. Наиболее привлекательными для работы они рассматривают Сочи, Севастополь, Анапа, Туапсе, Геленджик. В список также вошли Омск, Челябинск, Волгоград и Ростов-на-Дону.

Кто поедет

37 лет — таков средний возраст специалистов, готовых к переезду в курортные города. Чаще всего это люди с высшим образованием (более 70%). Мужчин среди желающих переехать намного больше, чем женщин. Около половины кандидатов готовы оставить текущее место ради аналогичного в городе-курорте. Профессионалы, готовые к релокации, — это, как правило, опытные специалисты, чей трудовой стаж насчитывает в среднем 10 лет.

Только вас там не хватает

По мнению экспертов ресурса Superjob.ru, в курортных городах работодатели готовы принять иногородних. Доля вакансий для данной категории соискателей составила от 63% до 74% всех вакансий региона.

Города, наиболее привлекательные для переезда

Сферы с наибольшим количеством предложений для иногородних специалистов

Сочи

Строительство и недвижимость, продажи, туризм и гостеприимство, рабочие специальности, банки и финансы.

Севастополь

Продажи, рабочие специальности, промышленность и производство, туризм и гостеприимство, строительство и недвижимость.

Геленджик

Продажи, промышленность и производство, туризм и гостеприимство, рабочие специальности, бухгалтерия и финансы.

Анапа

Продажи, туризм и гостеприимство, промышленность и производство, медицина, фармацевтика и ветеринария, рабочие специальности.

Туапсе

Продажи, промышленность и производство, туризм и гостеприимство, медицина, фармацевтика и ветеринария, банки, инвестиции и лизинг.

Таблица предоставлена Superjob.ru

Фото: pixabay.com/ Unsplash

Все новости компаний