Город
  1. Город
 29 июля 2016, 12:00  

Арбузный боулинг и водная битва

Арбузный боулинг и водная битва
Пермякам предлагают поучаствовать в «Больших маневрах на Хохловских холмах» и фестивале сладостей, отметить День дружбы и Праздник топора. Подробнее о развлечениях выходных – в дайджесте Business Class

ФЕСТИВАЛЬ «ЗЕМЛЯ СУВОРОВА»

В полном отрыве от цивилизации, в уникальном месте в поселке Усть-Койва, состоится фестиваль туристической песни «Земля Суворова».

Организаторы придумали для гостей квест, экскурсии, концерт и дискотеку. Будут выбирать победителей в номинациях «Лучший автор», «Лучший исполнитель», «Лучший дуэт», «Лучший ансамбль», «Лучшее исполнение песни из кинофильма», «Лучшее исполнение песни В.С. Высоцкого», «Лучшее исполнение авторской песни» и «Приз зрительских симпатий».

Арбузный боулинг и водная битва

Место: поселок Усть-Койва.

Время: 29-31 июля.

Стоимость: 300-500 рублей.

Подробная информация: vk.com/club123539434.

Возрастное ограничение 0+.


БОЛЬШИЕ МАНЕВРЫ НА ХОХЛОВСКИХ ХОЛМАХ

В конце июля в Пермском крае пройдет ежегодный военно-исторический фестиваль «Большие маневры на Хохловских холмах». В нем примут участие клубы исторической реконструкции и любители истории из Перми, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ижевска, Уфы, Шадринска, Оренбурга.

«Фестиваль традиционно проводится в архитектурно-этнографическом музее «Хохловка», где сам ландшафт и сохранившиеся постройки разных эпох делают происходящее более реалистичным. Единый сценарий «рассредоточен» по разным площадкам музея, от фотосалона до «призывного пункта», включает выступления фольклорных коллективов, армейские учения», – рассказывают организаторы.

Подробную программу фестиваля можно посмотреть в нашем материале.

Арбузный боулинг и водная битва

Место: Музей «Хохловка».

Время: 30-31 июля.

Стоимость: 70-250 рублей.

Подробная информация: vk.com/club27334529.

Возрастное ограничение 0+.


ФЕСТИВАЛЬ СЛАДОСТЕЙ В ДОБРЯНКЕ

В выходные в Добрянке пройдет фестиваль сладостей. В программе – ярмарка, битва тортами, конкурс варенья, арбузный боулинг, пряничный город и конкурс «Богатырская сила». Гости смогут отведать макаруны, вафли, мороженое, попкорн, сладкую вату, лимонады, чай.

Арбузный боулинг и водная битваМесто: Добрянка, Аллея доброты

Время: 30 июля, с 12.00 до 18.00.

Стоимость: вход свободный.

Возрастное ограничение 0+.


ВОДНАЯ БИТВА

В Перми 30 июля пройдет водная битва. Участники должны будут разбиться на две команды и обливать друг друга из ведер, водных пистолетов, чайников, тазов и так далее. Битва начинается по сигналу ведущих. Запрещено обливать прохожих, фотографов, музыкантов и оборудование, распивать спиртные напитки, ругаться и приходить в плохом настроении.

Арбузный боулинг и водная битва

Место: Антикафе «Парадокс», ул. Блюхера, 3а.

Время: 30 июля, 14.00.

Стоимость: вход свободный.

Подробная информация: vk.com/paradoxperm.

Возрастное ограничение 0+.


ДЕНЬ ДРУЖБЫ

В Парке имени Горького в эти выходные отметят День дружбы. Гостей праздника ждет насыщенная концертная программа, интерактивные площадки и ярмарка Мастеров Урала, а также двухметровый «пирог дружбы».

На главной сцене парка состоится концертная программа при участии лучших коллективов разных жанров города Перми, завершит которую исполнение пермского «Гимна Дружбы». Гости праздника смогут украсить себя рисунками хной в технике «мехенди» и постичь мастерство каллиграфии в рамках открытого мастер-класса.

Арбузный боулинг и водная битва

Место: Парк имени Горького.

Время: 30 июля, 15.00.

Стоимость: вход свободный.

Подробная информация: www.parkperm.ru.

Возрастное ограничение 0+.


КОНЦЕРТ БОРИСА ГРЕБЕНЩИКОВА

30 июля в рамках музыкального фестиваля MEGAFONLIVE на городской эспланаде в Перми выступят Борис Гребенщиков и группа «Аквариум».

«Цель того, что я делаю, – чтобы от нашей музыки проснулась радость, спящая в душе человека; мы здесь – только инструмент. Дело не в нас», – говорит БГ.


Место: городская эспланада.

Время: 30 июля, 19.00.

Стоимость: вход свободный.

Подробная информация: live.megafon.ru.

Возрастное ограничение 12+.


BARDA SUMMER FEST

В воскресенье в Барде пройдет музыкальный фестиваль. Перед зрителями выступят 11 приглашенных артистов из Республики Татарстан и Москвы. Организаторы обещают ярмарку, развлекательную территорию для детей с батутом и другими аттракционами, фейерверк, полеты на воздушном шаре Open Air.

Арбузный боулинг и водная битва

Место: село Барда, площадь Барда-Зиен.

Время: 31 июля, 18.00.

Стоимость: 350-400 рублей.

Подробная информация: www.bardafest.ru.

Возрастное ограничение 0+.


ПРАЗДНИК ТОПОРА

В Кунгурском районе пройдет праздник топора. Мероприятие проводится с целью возрождения плотницкого мастерства, выявления и поддержки мастеровых дарований, повышения интереса к традициям художественно-культурного наследия.

Для гостей будут организованы выставки-продажи изделий мастеров прикладного творчества, а также различные мастер-классы (лепка из глины, плетение поясов). На главной сцене выступят артисты из района и других городов.

Арбузный боулинг и водная битва

Место: село Зарубино, Кунгурский район.

Время: 29 июля с19.00 до 21.00 и 30 июля с 12.00.

Стоимость: вход свободный.

Возрастное ограничение 0+.


ФЕСТИВАЛЬ «Я РИСУЮ»

Пермяков приглашают принять участие в ежегодном творческом фестивале «Я рисую!». Организаторы обучат техниками рисования, скрапбукинга, декупажа, флористики, танцев. В программе: бесплатный мастер-класс «Правополушарное интуитивное рисование», аквагрим, букет из фруктов и цветов, гравюра, роспись.

Арбузный боулинг и водная битва

Место: ул. Екатерининская, 141.

Время: 30-31 июля с 10.00 до 22.00.

Стоимость: 400-900 рублей.

Подробная информация: рисую59.рф/page/13.

Возрастное ограничение 0+.


Фото: организаторы мероприятий.

Фото на главной: pixabay.com.

Все новости компаний