Город
  1. Город
 20 июля 2016, 15:15  

В Перми пройдет акция по сбору еды для малоимущих

В Перми пройдет акция по сбору еды для малоимущих

Акция по сбору пройдет 22 июля с 17 до 19 часов на пересечении улицы Попова и Ленина (рядом с автопарковкой тц «Айсберг»). Фонд еды принимает крупы, макаронные изделия и консервы с неистекшим сроком годности. Также нужны: печенье, чай, кофе, сахар в неповреждённой упаковке. По требованиям санитарной безопасности, фонд не принимает и не отдаёт молочные, мясные и другие скоропортящиеся продукты.

Собранные продукты будут расфасованы и розданы в виде продуктовых наборов на неделю нуждающимся по всей Перми.

«Больно думать, что в эпоху изобилия продуктовых товаров, некоторые люди до сих пор голодают. Эти люди не живут в другой реальности. Их можно встретить рядом с собой, оглянувшись по сторонам. Их корзина покупок на неделю — пакет дешёвых макарон, пачка пшеничной крупы и несколько луковиц. Например, это обычный рацион одинокого пенсионера», - говорят организаторы фонда.

В Перми пройдет акция по сбору еды для малоимущихСправка Business Class «Фонд еды» — единственный в Перми благотворительный проект по сбору продуктов для малоимущих: пенсионеров, малообеспеченных семей, инвалидов, переселенцев и бездомных. По словам организаторов, благодаря работе проекта, удалось накормить более 600 нуждающихся.
Все новости компаний