Город
  1. Город
 15 июля 2016, 16:01  

В Перми испекут двухметровый «пирог дружбы»

В Перми испекут двухметровый «пирог дружбы»

В честь Дня дружбы в Перми испекут двухметровый пирог, сообщается на сайте гордумы. Печеное изделие приготовят к 30 июля и подадут гостям праздничного мероприятия в парке имени Горького.

В Перми испекут двухметровый «пирог дружбы»

Международный день дружбы (отмечается 30 июля) — один из самых молодых праздников в календаре. Решение о его проведении Генеральная ассамблея ООН приняла 27 апреля 2011 года на своей 65-й сессии. В этот день по всему миру организуются мероприятия, направленные на поощрение диалога между цивилизациями, проявление солидарности, взаимопонимания и примирения. Особо в резолюции ООН подчеркивается важность новой даты в деле укрепления дружественных отношений между разными народами.

Также в этот день в парке состоится концертная программа при участии лучших коллективов Перми разных жанров, завершит которую исполнение пермского «Гимна Дружбы». В парке появятся интерактивные площадки с мастер-классами и развлечениями для посетителей разного возраста, гости праздника смогут найти себе сувениры по душе в ремесленных торговых рядах от «Гильдии мастеров Урала».

В Перми испекут двухметровый «пирог дружбы»

Ротонда парка превратится в выставочную площадку, где можно будет увидеть необычную по своему исполнению кукольную экспозицию национальных костюмов. Гости праздника смогут украсить себя рисунками хной в технике «мехенди» и постичь мастерство каллиграфии в рамках открытого мастер-класса.

В Перми испекут двухметровый «пирог дружбы»

Отметим, что праздник пройдет под девизом «Дружи, Пермь!» с 15:00 до 19:00 на главной сцене в парке Горького.

Самый большой пирог испекли мексиканцы. Он имеет вес около 10 тонн и длину 2 км. Достижение было зафиксировано 6 января 2009 года в Мехико, кулинары приурочили событие к празднику Богоявление, которое в Мексике также называют Днем Святых Королей. На изготовление самого большого в мире пирога потребовалось 7 т муки, 2 т сахарного песка, 3 т маргарина, несколько десятков яиц и десятки литров коровьего молока.
Фото на главной: direct-press.ru
Все новости компаний