В Перми полиция задержала подозреваемых в похищении дизельного топлива

В Перми полиция задержала подозреваемых в похищении дизельного топлива

В Прикамье сотрудники транспортной полиции задержали трех местных жителей, подозреваемых в хищении дизельного топлива. В июне этого года на станции Пермь-Сортировочная в ходе оперативных мероприятий был задержан помощник машиниста, который во время рабочей смены вместе с двумя мужчинами погружали в личный автомобиль пластиковые емкости с топливом. В автомашине сотрудники транспортной полиции обнаружили и изъяли пластиковую тару с похищенным дизельным топливом.

Все задержанные для проверки и дальнейших разбирательств были доставлены в служебное помещение транспортной полиции. По данным следствия, подозреваемые проникли в тепловоз на остановочном пункте «Стрелка» железнодорожного перегона «Оверята-Шабуничи» и тайно слили топливо из бака тепловоза в заранее приготовленные емкости. Мужчины были задержаны при попытке вывезти похищенное топливо с территории станции.

В настоящее время задержанные мужчины проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений. По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного статьей о краже.

Все новости компаний