Экономика
  1. Экономика
 17 июня 2016, 16:18  

«ЕвроХим» и Минпромторг России подписали меморандумы по специнвестконтрактам с тремя регионами России

«ЕвроХим» и Минпромторг России подписали меморандумы по специнвестконтрактам с тремя регионами России

17 июня на Петербургском Международном Экономическом Форуме подписаны меморандумы о намерениях заключить в 2016 году трёхсторонние специальные инвестиционные контракты в Пермском крае, Ленинградской и Волгоградской областях. Среди подписантов - министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, минерально-химическая компания «ЕвроХими руководители трех регионов.

Согласно договоренностям, в городе Кингисепп Ленинградской области будет создано новое предприятие с применением передовых технологий по производству аммиака производительностью до 1 млн. тонн в год.

В г. Котельниково Волгоградской области появится предприятие с применением новейших технологий разработки месторождения, строительством скипового и клетьевого стволов, развитием рудника ежегодной мощностью до 7,3 млн. тонн руды и строительством фабрики производственной мощностью 2,3 млн. тонн хлористого калия в год.

В г. Усолье Пермского края создадут предприятие с применением новейших технологий разработки месторождения, строительством скипового и клетьевого стволов, развитием рудника ежегодной мощностью до 10 млн. тонн руды и строительством фабрики с производственной мощностью 2,3 млн. тонн хлористого калия в год.

Общие инвестиции компании «ЕвроХим» в три проекта составят около 287 млрд. руб., их реализация позволит создать в регионах 3750 новых рабочих мест и обеспечить ежегодные налоговые поступления в бюджеты разных уровней в размере 22 млрд. руб. Начало выпуска продукции на новых предприятиях «ЕвроХима» запланировано на 2018 год.

Все новости компаний