Город
  1. Город
 20 мая 2016, 12:33  

Пермяки готовы пожертвовать большой зарплатой ради возможности работать

Пермяки готовы пожертвовать большой зарплатой ради возможности работать

Ради трудоустройства половина жителей Перми готова снизить свои зарплатные ожидания. К такому выводу пришла служба исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter.

Число тех, кто не готов пойти на уступки, составило 29%. Остальные участники опроса не уверены в своем решении и предпочтут действовать по обстоятельству. Интересно, что легче всего мирятся с уменьшившейся зарплатой начинающие специалисты, представители банковской сферы и рабочий персонал.

Многие соискатели оптимистично оценивают свои успехи в поиске работы. Около 40% твердо знают, что найдут новое место в ближайшие 1-3 месяца. Наибольшую уверенность испытывают представители сфер «Продажи», «Туризм, гостиницы, рестораны» и «Спорт, фитнес, салоны красоты». А вот у 17% есть сомнения по этому поводу. Больше всего таких неуверенных соискателей среди представителей сферы «Добыча сырья», госслужбы и юристов.

Что касается подработки, то ее поиск, как оказалось, актуален для многих: так, 32% соискателей уже сейчас активно занимаются ее поиском, а вот у каждого десятого дополнительный источник дохода уже есть. Больше всего тех, кто не хочет искать подработку, в «Спорте, фитнесе, салонах красоты», «Государственной службе» и «Высшем менеджменте».

Все новости компаний