Спорт
  1. Спорт
 22 апреля 2016, 17:57  

«Амкар» расторг контракт с Георги Пеевым из-за оскорбления главного тренера

«Амкар» расторг контракт с Георги Пеевым из-за оскорбления главного тренера

Пермский «Амкар» сообщил о расторжении контракта с одним из лидеров и ветеранов команды Георги Пеевым, выступавшим в команде с 2007 года Генеральный директор клуба Игорь Резвухин пояснил, что прекращение сотрудничества с болгарским полузащитником вызвано оскорблением главного тренера команды Гаджи Гаджиева.

«Амкар» расторг контракт с Георги Пеевым из-за оскорбления главного тренераИгорь Резвухин генеральный директор ФК «Амкар»Крайне редко появляется необходимость выносить наружу то, что происходит в раздевалке футбольной команды. Но «Амкар» - открытый клуб, и болельщики вправе знать, что у нас происходит, тем более, что речь идет об из ряда вон выходящей ситуации. Очень жаль, что такой опытный игрок не смог сдержать своих эмоций, прилюдно оскорбив главного тренера нашей команды. Это вышло далеко за рамки обычного конфликта и фактически поставило футболиста вне коллектива. Мы не раз убеждались в том, что у Пеева – очень непростой характер, и особенно обидно, что это проявилось в самый трудный для команды момент, когда всем надо было сплотиться и вместе пережить обиднейшее поражение в кубковом полуфинале.

При этом Резвухин поблагодарил Пеева за годы, проведенные в Перми и не исключил возвращения футболиста в «Амкар» в качестве тренера или функционера. Мы со своей стороны не сжигаем мосты и совершенно не исключаем того, что 38-летний футболист вернется в нашу семью, - прокомментировал г-н Резвухин.

Сам Пеев в интервью агентству «Р-Спорт» объяснил разрыв контракта недоверием со стороны Гаджиева. «Я не буду больше выступать за „Амкар“, контракт с клубом разорван. После матча с „Зенитом“ мы жёстко поссорились с тренером. Один раз я стерпел, второй раз уже нельзя терпеть. В конце матча я побежал подавать угловой, потому что это моя работа, и в этот момент Гаджиев крикнул, что не ты подаешь, а Джикия. Футбол складывается из мелочей, это мелкая вещь, но психологически важный момент. Минута до конца матча, и он показывает, что я недостоин подать угловой, или я нехорошо это делаю. После игры в раздевалке, когда он начал орать, почему я руку не даю, ответил, потому что у тебя есть вина за мой незабитый пенальти, когда я не чувствую доверия с твоей стороны. Он ответил грубо. Я тоже. Так всё началось», - пояснил Пеев.

Стоит отметить, что это не первый конфликт Георги Пеева с тренерским штабом и руководством клуба. По окончании прошлого сезона агент 37-летнего болгарского игрока сообщил о том, что Пеева не устраивают условия нового контракта, предложенные клубом. В конце концов ситуация разрешилась и полузащитник продлил соглашение с «Амкаром». А в 2013 году у болгарских футболистов пермской команды Пеева и Сиракова возник конфликт с главным тренером Станиславом Черчесовым, в результате которого они некоторое время тренировались с молодежным составом.

Все новости компаний