Город
  1. Город
 20 апреля 2016, 13:21  

Пермские дорожники выйдут на митинг против результатов торгов на содержание трасс

Пермские дорожники выйдут на митинг против результатов торгов на содержание трасс

Члены ассоциации «АДОР - Прикамье», объединяющей дорожных подрядчиков региона, выйдут на митинг против результатов торгов на содержание краевых трасс. Как сообщили Вusiness Сlass в ассоциации, акция протеста состоится 26 апреля на площади Пермского академического Театра-Театра в 15-00.

Участники рынка хотят обратить внимание регионального правительства на то, что из-за отсутствия подрядов дорожно-строительным компаниям, возможно, придется массово сокращать работников. Руководители отраслевых организаций считают, что к таким последствиям может привести привлечение предприятий из других регионов к строительству, ремонту и содержанию пермских дорог и мостов. По оценкам замдиректора «Мостоотряда № 123» Александра Соломатина, работу могут потерять почти 35 % сотрудников компании.

Напомним, в конце марта стали известны итоги торгов по содержанию дорог на 2016-2019 годы по 10 лотам. Общая сумма выделенных бюджетных средств составила почти 4,5 млрд рублей. На участие в каждом конкурсе заявлялось от 3 до 6 компаний. По 8 из них аукцион был признан несостоявшимся – к торгам допустили только одного участника.

Участники митинга просят компетентные службы разобраться в ситуации и дать ей правовую оценку. Дорожные компании, входящие в «АДОР-Прикамье» («Пермдорстрой», СМУ-34, «Пермавтодор», СКФ «АТМ», «Дорос» и другие), пытались обжаловать в УФАС итоги торгов, однако большую часть жалоб антимонопольное управление признало необоснованными.

Все новости компаний