Город
  1. Город
 01 апреля 2016, 15:09  

В Перми проходят Всероссийские соревнования по плаванию

В Перми проходят Всероссийские соревнования по плаванию

1-2 апреля в спортивном комплексе «Олимпия-Пермь» проходят VIII Всероссийские соревнования по плаванию на призы заслуженного мастера спорта Владимира Селькова. Они проводятся для популяризации и развития плавания, выявления сильнейших юных пловцов, пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения, патриотического воспитания молодёжи.

В турнире принимают участие сильнейшие спортсмены в составе сборных команд из России: юноши 2001 -2002, девушки 2003 - 2004 годов рождения, а также иностранные спортсмены. Представлены по три команды из Москвы, Пермского края и Московской области, по две от Санкт-Петербурга, республики Татарстан, Самарской, Пензенской и Свердловской области.

По итогам определяются десять лучших пловцов, показавших наивысшие результаты. Победители и призёры в индивидуальных видах программы, а также команды, занявшие 1 - 3 места в эстафетном плавании, награждаются памятными призами, кубками, медалями и дипломами. Победители на дистанции 200 м на спине получат специальные призы от Владимира Селькова. Дополнительно памятными призами Федерации плавания Пермского края будут отмечены 10 спортсменов, показавших наивысшие результаты.

«У нас в Перми любят и ценят спорт. Практически каждый месяц в нашем городе проходят представительные спортивные старты. И конечно, очередной всероссийский турнир на призы Владимира Селькова – яркое событие для всех любителей плавания. Этот вид спорта пользуется в России огромным интересом и уважением. Мы гордимся славными победными традициями отечественных пловцов, олимпийскими и мировыми рекордами. И потому ждем от молодого поколения высоких результатов! Ваши успехи – это лучший ориентир для сотен тысяч мальчишек и девчонок, которые уже сегодня готовы сделать выбор в пользу спорта и здорового образа жизни. А мы – представители власти, со своей стороны сделаем все возможное для того, чтобы заниматься спортом в Перми и в России в целом можно было в достойных и самых современных условиях!», - подчеркнул Глава Перми Игорь Сапко.

Для справки:

Владимир Сельков — российский пловец, трёхкратный серебряный призёр Олимпийских игр, чемпион мира 1994 года, многократный чемпион Европы. Многократный победитель и призер чемпионатов России. Заслуженный мастер спорта России. В настоящее время — первый вице-президент Федерации плавания Пермского края.

Персоны:
Все новости компаний