Политика
  1. Политика
 23 марта 2016, 13:11  

Никакого заявления не писал, - Илья Шулькин о заседании президиума политсовета «Единой России»

Никакого заявления не писал, - Илья Шулькин о заседании президиума политсовета «Единой России»

Сегодня пройдет заседание Президиума политсовета регионального отделения партии «Единая Россия». Как стало известно Business Class в повестке заседания предусмотрено рассмотрение заявлений депутатов Законодательного собрания Владимира Чулошникова и Ильи Шулькина о выходе из парламентской фракции «Единой России».

Однако г-н Шулькин в разговоре с изданием опроверг факт написания заявления. «Никакого заявления я не писал», - сказал депутат корреспонденту Business Class. Как сообщает источник «Коммерсант-Прикамья», на заседании президиума политсовета будет рассмотрен вопрос о правомерности заключения соглашения о сотрудничестве между депутатом Заксобрания – единороссом Ильей Шулькиным и лидером реготделения «Справедливой России» Дарьей Эйсфельд. Собеседник «Ъ» не исключил, что по итогам президиума может быть принято решение об исключении г-на Шулькина из фракции «Единой России».

Что касается Владимира Чулошникова, то 21 марта депутат провел пресс-конференцию, на которой сообщил о своем намерении выйти из фракции «Единой России». По его словам причиной такого решения стала позиция фракции по нескольким законодательным инициативам, которые ранее предложил депутат. Владимир Чулошников заявил, что понимает, что вслед за его решением о выходе из фракции он будет исключен из состава депутатов Заксобрания: «Теперь слово за «Единой Россией». Да, я понимаю, что представители фракции могут лишить меня мандата в Законодательном Собрании. К этому я готов», — заключил г-н Чулошников. А вчера, 22 марта, в ходе совместной пресс-конференции автор проекта «Реальное ЖКХ» Илья Шулькин и лидер регионального отделения «Справедливой России» Дарья Эйсфельд подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого намерены добиться отмены действующей в крае программы капитального ремонта.

Все новости компаний