Город
  1. Город
 17 марта 2016, 11:29  

В Перми деятельность перевозчиков на маршрутах №98 и №30т признана незаконной

В Перми деятельность перевозчиков на маршрутах №98 и №30т признана незаконной

Прокуратура Пермского района подала в суд исковые заявления о признании незаконной и запрете деятельности перевозчиков, не имеющих договора на выполнение пассажирских перевозок регулярного сообщения на территории г. Перми.

Известно, что с департаментом дорог и транспорта договорные отношения не оформили индивидуальные предприниматели Токарев В.Р., Перевозчиков Ю.В., а также ООО «Союзтранс-2», перевозчики по маршрутам № 98 «Микрорайон Садовый - Спортшкола «Олимпиец», № 30т «Микрорайон Парковый – Микрорайон Садовый». Решениями Пермского районного суда от 10.03.2016 и 11.03.2016 года исковые требования удовлетворены.

Ранее генеральный директор МУП «Пермгорэлектротранс» Александр Филиппов высказал мнение, что деятельность нелегальных перевозчиков практически свела на нет эффект от изменений в маршрутной сети. «Нелегалы изначально находятся в выигрышном положении с экономической точки зрения – не нужно платить налоги, соблюдать технический регламент, Трудовой кодекс. Правоохранительные органы должны проверять и пресекать их деятельность. Наказание – вплоть до изъятия орудия правонарушения, то есть автобусов. На сегодняшний день это одна из наиболее действенных мер», - считает г-н Филиппов.


Читайте также:

Нелегальные перевозчики отнимают пассажиров у «Пермгорэлектротранса»

Прокуратура потребовала запретить работу автобусного маршрута №11 в Перми

Все новости компаний