Происшествия
  1. Происшествия
 02 февраля 2016, 19:20  

Прокуратура потребовала запретить работу автобусного маршрута № 11 в Перми

Прокуратура потребовала запретить работу автобусного маршрута № 11 в Перми

Прокуратура Мотовилихинского района Перми вместе с инспекторами городского ГИБДД, краевого Управления госавтонадзора проверила исполнение законодательства в сфере пассажирских перевозок автотранспортом. В результате, сообщает пресс-служба прокуратуры РФ, был обнаружен нелегальный маршрут № 11, который надзорное ведомство потребовало закрыть.

Во время проверки было установлено, что собственник автобусов ИП Целоусов перевозит пассажиров по маршруту № 11т «микрорайон Нагорный - пл. Восстания» без договора с департаментом дорог и транспорта Перми. Кроме того, этот маршрут не входит в единую городскую сеть общественного транспорта. Перевозчик Целоусов не обеспечивает безопасные условия перевозки пассажиров, это ставит под угрозу их жизнь и жизнь других участников дорожного движения.

Прокурор Мотовилихинского района направил исковое заявление в Пермский райсуд с требованием признать незаконной и запретить деятельность предпринимателя на маршруте № 11т «микрорайон Нагорный - пл. Восстания». Рассмотрение иска находится на контроле прокуратуры.

Все новости компаний