Недвижимость
  1. Недвижимость
 22 января 2016, 12:20  

Директор «Альфа Строй» рассказал о ходе работ на стройплощадке нового аэропорта Перми

Директор «Альфа Строй» рассказал о ходе работ на стройплощадке нового аэропорта Перми

На площадке будущего аэропорта «Большое Савино» проводятся работы по устройству фундамента терминала. «На данный момент территория, на которой ведутся строительные работы, огорожена забором. Выполнены работы подготовительного этапа: на стройплощадке есть освещение, построены штаб строительства и пропускной пункт, проведено временное электроснабжение. На 90% выполнен котлован. На 70% завершена подготовка площадки под фундаментную плиту и установка свай для фундамента», – рассказал генеральный директор ООО «Альфа Строй» Евгений Кабанов.

Генеральный директор ООО «Новапорт» Сергей Рудаков подтвердил, что строительство идет по графику, работа на объекте и его финансирование не вызывают нареканий у инвестора. «Экономические события не влияют на ход строительства, – заявил г-н Рудаков. Речь идет не о дополнительной реконструкции терминала, а новых площадях. Мы не достраиваем – мы меняем одно качество на другое. Строительство движется, и я готов заверить, что у нас озабоченностей в этом плане нет», – добавил он.

Директор «Альфа Строй» рассказал о ходе работ на стройплощадке нового аэропорта Перми

Напомним, на обустройство воздушно-пропускного пункта (ВПП) в новом аэропорту Перми Росграница выделит по 240 млн рублей в 2016 и 2017 годах. По словам заместителя руководителя Росграницы Магомеда Хандаева, пропускная способность ВПП после реконструкции составит 580 пассажиров в час вместо нынешних 120. Проект ВПП прошел госэкспертизу. Завершить строительство нового пропускного пункта планируют в первом полугодии 2017 года.

Строительство нового аэропорта стартовало осенью 2015 года. Сдать его в эксплуатацию планируется к 1 декабря 2017 года. Инвестором строительства выступает ООО «Новая Колхида». Компания планирует вложить в аэровокзальный комплекс порядка 5 млрд рублей. Проект предполагает возведение пассажирского терминала общей площадью 29 тыс. кв. м., а также всей сопутствующей инфраструктуры: парковки на 774 машиноместа, инженерных коммуникаций, благоустройства.

Фото: avsim.su; ЕжикЪ

Все новости компаний