Город
  1. Город
 13 января 2016, 16:08  

Виктор Басаргин определил приоритетные дорожные объекты 2016 года

Виктор Басаргин определил приоритетные дорожные объекты 2016 года

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин провел совещание по вопросам строительства и ремонта дорог, на котором согласовал приоритетные на 2016-2017 гг. дорожные стройки. Это дорога на Новые Ляды к технополису «Новый Звездный», строительство моста через Чусовую и обход Чусового.

Виктор Басаргин, губернатор Пермского края:
– Несмотря на непростую экономическую ситуацию, все планы были выполнены в полном объеме. Завершена реконструкция Шоссе Космонавтов, в этом году осталось поставить финальную точку в виде последнего надземного пешеходного перехода, выполнена реконструкция ул. Максима Горького. Сейчас перед нами стоит задача – определение первоочередных объектов: это дорога на Новые Ляды к технополису «Новый Звездный», строительства моста через Чусовую и обход Чусового.

По словам главы администрации Перми Дмитрия Самойлова, который доложил губернатору об итогах дорожного сезона 2015-го года и планах на текущий год, акцент в 2015-ом был сделан на «расшивке» узких мест. Благодаря софинансированию из краевого бюджета, выполнялись работы по строительству и реконструкции ул. Советской Армии, ул. Макаренко и площади Восстания.

Дмитрий Самойлов, глава администрации города Перми:
– На этот год у нас совместные планы по завершению улицы Макаренко и площади Восстания, а также началу строительства развязки ул. Героев Хасана с Транссибирской магистралью. Вместе с министерством транспорта мы проработали оптимальный вариант: он предусматривает строительство параллельного участка железнодорожных путей – в виде эстакады. Проект уже готов, проходит экспертизу. Летом готовы приступить к строительству.

По словам г-на Самойлова, реконструкция ул. Макаренко завершится уже в октябре 2016-го, в ноябре будет открыта площадь Восстания. Также в планах краевой столицы реконструкция Лядовского тракта, завершение проектирования строительства улицы Строителей.

Все новости компаний