Город
  1. Город
 30 ноября 2015, 14:32  

Не пистиком шит

Не пистиком шит
К первому юбилею Пермского края Вusiness Class изучил, какими жители бывшего коми-округа предстают в СМИ

На этой неделе отмечается 10 лет со момента создания Пермского края. В декабре 2005 года Пермская область и Коми-пермяцкий автономный округ составили единый субъект РФ. К первому юбилею края Вusiness Class изучил, какими коми-пермяки предстают в СМИ и узнал, чем занимались жители бывшего округа в последнее время.

Коми-пермяк – человек высокой культуры. Он поддерживает свою индивидуальность, а вместе с тем реставрирует драматический театр вот уже больше 15 лет. Вечно строящееся учреждение культуры начинает напоминать собор Святого Семейства в Барселоне, но, несмотря на строительные работы, упорный коми-пермяк открыл театральный сезон.

Не пистиком шит

Фото: группа Вконтакте "Коми-Пермяцкий национальный театр им. М.Горького"

Коми-пермяку на севере Пермского края живется нелегко: то его затопит река, вышедшая из берегов, то пляжный сезон приходится встречать в валенках и шубе.

Не пистиком шит

Фото: wikipedia.org

Возможно из-за сурового климата, коми-пермяк немного ленив, как и большинство россиян, и чтит традиции – суббота и воскресенье – заслуженные выходные, даже если ты врач и от тебя зависит чья-то жизнь.

Коми-пермяк готов на все ради пирожка с пистиком и пары миллионов рублей. Сомнительные эксперименты с крупными суммами он уверенно осуществляет и через интернет.

Коми-пермяк, конечно, любит свой родной край с березками и болотами, но райские заграничные берега дороже, в таком случае и двух миллионов не жаль, лишь бы улететь на моря.

Коми-пермяк бывает и опасен, он может подстеречь земляка в кафе, а потом от страха быть пойманным задушить родственника полотенцем.

Коми-пермяк любит пистики в любом виде, именно поэтому даже на фестивале валенок его можно заметить с пирожком в руке.

Не пистиком шит

Фото: plus7-db.com

Коми-пермяк никогда не унывает, он верит в победу демократии и честные соревнования. Поэтому готов вступиться даже за мэра, если чувствует несправедливость.

Все новости компаний