Политика
  1. Политика
 27 августа 2015, 11:34  

«Все наши усилия направлены на создание комфортных и достойных условий жизни людей», - Виктор Басаргин

«Все наши усилия направлены на создание комфортных и достойных условий жизни людей», - Виктор Басаргин

В завершение блока показателей реального сектора глава региона Виктор Басаргин в ходе своего доклада рассказал депутатам ЗС о состоянии дел в строительстве. По словам Виктора Басаргина, сегодня эта отрасль является «мультипликатором», которая едва ли не лучше других отражает макроэкономическую ситуацию.

«В прошлом году в крае вновь введено рекордное количество жилья – более 1 млн 100 тысяч квадратных метров. При этом выросла доля жилья эконом-класса. В ближайшие периоды эти показатели будут только расти, благодаря вхождению края в программу «Жилье для российской семьи», по которой застройщикам компенсируется часть затрат на сетевую инфраструктуру» - отметил губернатор.

Также с акцентом на новое строительство шла ликвидация аварийного жилфонда. В 2014 году переселено 3.180 человек. Впервые с 2008 года мероприятия программы по переселению завершены в полном объеме и в плановый срок.

«Пришлось потратить несколько лет, чтобы закрыть все долги прошлого. Первый этап всероссийской программы по расселению аварийного жилья край завершил успешно. Теперь до конца 2016 года предстоит переселить еще 5.400 человек» - сказал глава региона.

В 2014 году край вошел в реальный процесс расселения домов в Березниках. Начато строительство нового микрорайона «Любимов» в правобережной части города. До конца года будут введены в эксплуатацию 5 домов общей площадью 30 тысяч кв.м. В целом за 4 года предстоит построить порядка 250 тысяч метров жилья и переселить 12 тысяч человек.

«Вообще, все наши усилия в экономике, в развитии промпроизводства, в стимулировании строительства жилья, дорог, инфраструктуры – все это направлено на создание комфортных и достойных условий жизни людей. И это подтверждается практически всеми показателями социального развития» - обозначил приоритеты губернатор.

Теги:
Все новости компаний