Город
  1. Город
 01 июля 2015, 19:30  

В Перми стартовал второй этап приема первоклассников в школы

В Перми стартовал второй этап приема первоклассников в школы

30 июня общеобразовательные учреждения города завершили прием в первые классы детей, проживающих на закрепленной территории. На втором этапе, до 5 сентября, будет проходить прием детей на свободные места.

С 30 января по 30 июня в Перми проходил прием заявлений от родителей детей, проживающих на закрепленной за общеобразовательными учреждениями территории. При закреплении территории учитывались плотность застройки в микрорайоне и число зарегистрированных детей, вместимость школы, транспортные потоки и безопасность подхода детей к школе. Кроме того, по возможности учитывалось мнение родителей, встречи с которыми проходили во всех районах города.

С 1 июля по 5 сентября открыт прием заявлений от родителей детей, которые проживают не на закрепленной территории, на свободные места в школах. Для приема будущих первоклассников на свободные места кроме заявления необходимы паспорт родителей и свидетельство о рождении ребенка. При отсутствии свободных мест школа может отказать в приеме.

- Мы ожидаем, что в школы Перми в этом году придет более 11 тысяч первоклассников. На сегодня в них зачислено уже 9 тысяч 350 детей, - отметила начальник департамента образования администрации Перми Людмила Гаджиева.

Все новости компаний