Город
  1. Город
 05 июня 2015, 10:43  

Игорь Сапко призвал муниципалитеты «не изобретать велосипеда»

Игорь Сапко призвал муниципалитеты «не изобретать велосипеда»

Игорь Сапко, глава города Перми, открыл III Форум лучших муниципальных практик. Мэр поблагодарил гостей мероприятия, что те «в сложном напряженном графике нашли время приехать в Пермь и поговорить о насущных проблемах, существующих в территориях».

Игорь Сапко, глава Перми:
–Для нас это честь, желаю, чтобы каждый вынес для себя что-то содержательное и конструктивное. В рамках вчерашнего заседания правления Союза российских городов» вынес предложение обобщить все накопленные материалы и отправить в правительство РФ для дальнейшей совместной проработки. Сегодня важно в непростой финансовой обстановке быть вместе, разговаривать о важных вопросах. Общение считаю ключевым – каждый готов предоставить наработки. Порой не стоит изобретать отдельного велосипеда – нужно познакомиться и реализовать в своей территории то, что уже успешно работает в другой. Нам есть, что показать, Пермь представлена во всех секциях мероприятия. В Перми есть полноценная команда и понятный вектор движения вперед.

III Форум лучших муниципальных практик – это крупная дискуссионная площадка, организованная по инициативе Союза российских городов, Пермской городской Думы и Администрации города Перми. Официальную поддержку проекту оказывает Государственная Дума Российской Федерации. Участие в форуме предоставит российским муниципалитетам возможность рассказать о своих достижениях, поделиться передовыми технологиями в области развития городского хозяйства и социальной сферы.

В форуме примут участие представители более 50 городов России и будут представлены порядка 150 муниципальных практик.

Персоны:
Все новости компаний