Город
  1. Город
 06 мая 2015, 21:17  

Юные повара из Перми отличились на «Дельфийских играх»

Юные повара из Перми отличились на «Дельфийских играх»

Студенты Пермского техникума отраслевых технологий завоевали награды на молодежных «Дельфийских играх», прошедших в начале мая в Орловской области. В этом году игры были посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы в России. По итогам мероприятия участники пермской команды заняли призовые места и стали дипломантами игр.

Как сообщает пресс-служба администрации Перми, при поддержке Пермской Ассоциации кулинаров была скомплектована молодая команда, представлявшая Пермь. В номинации «Кулинария» по теме «Солдатский обед» студент первого курса Захир Савихов завоевал бронзовую награду. Еще коллега Ахмадхон Ахмадхунов стал дипломантом игр. По итогам официального командного первенства XIV молодежных Дельфийских игр команда из Пермского края заняла 4 место.

В этом году в Дельфийских играх приняли участие более 2500 юношей и девушек в возрасте от 10 до 25 лет в составе сборных команд из 85 субъектов Российской Федерации, государств-участников СНГ и стран мира. Соревнования проводились в конкурсной и фестивальной программах по 28 номинациям классического, народного и современного видов искусств. Среди них фортепиано, скрипка, театр, изобразительное искусство, народный и современный танец, тележурналистика, кулинарное искусство, искусство воспитания, народные художественные ремесла и промыслы, цирковое искусство и многое другое.

Все новости компаний